Оренбуржье представлено на Окружной выставке детского прикладного творчества пятью оригинальными работами

Воспитанники «Детского дома» г.Орска радуют посетителей замечательными поделками, в которых воплотилось их мастерство в выжигании по ткани, бисероплетении и художественной лепке. В национально-художественной галерее Республики Марий Эл, где с 13 октября 2013 года проходит окружная выставка детского прикладного творчества, представлены пять работ воспитанников «Детского дома» г.Орска Оренбургской области. Выставка в Йошкар–Оле - это ещё одна, на этот раз творческая грань многопланового проекта ПФО «Вернуть детство». Проект, направленный на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Ребята из «Детского дома» г.Орска предложили на суд зрителей пять художественных работ, в которых воплотили собственную интерпретацию сюжетов и образов из любимых сказок и индивидуальное восприятие картин окружающего мира. Например, Екатерина Бурцева демонстрирует на выставке красочную работу, связанную крючком, «Снесла курочка пасхальные яйца». Достойное место в экспозиции заняли поделки в номинации «выжигание по ткани» Кирилла Колемаскина «Корзина с розами на салфетке» и «Феи Винкс» - Валерии Бессоновской. В номинации «бисероплетение» удивляют зрителей своей красотой работы «Анютины глазки» и «Рябина», выполненные Анатолием Метлицким и Константином Кругляковым. Своего рода «изюминкой» выставки стала юмористическая скульптурная композиция - лепка из соленого теста – «Пашка да Глашка», авторами которой являются Виктор Мережко и Виктор Новоселов.

Все ребята, чьи работы представлены на выставке, по нескольку лет занимаются в кружках художественного творчества, являются лауреатами областного фестиваля «Тепло детских сердец», ряда конкурсов декоративно-прикладного искусства и интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». Их успехи отмечены Почётными грамотами и дипломами, путёвками в санаторий «Глобус» и участием в Кремлёвской ёлке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий