Команда Оренбургской области стала бронзовым призером в соревнованиях по спортивному туризму в рамках Всероссийского спортивно-туристского фестиваля в Сочи

Право на участие во Всероссийском фестивале Оренбургская область получила благодаря победе на соревнованиях спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада - 2013» в мае текущего года в Саратовской области. Вторая половина 2013 года стала для оренбургских спортсменов «урожайной» на спортивные результаты. Команда  ЗАТО Комаровское в сентябре победила в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», затем, в том же месяце, наши спортсмены стали безусловными лидерами в чемпионате ДОСААФ России ПФО по армейскому рукопашному бою.

В первой декаде октября сборная Оренбургской области завоевала «бронзу» на Всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи, участие в которых приняли молодежные команды регионов России из всех федеральных округов. В личном зачете Всероссийского фестиваля  оренбуржцы вновь стали лучшими - первое место по велотуризму занял Тимур Акдавлетов из с. Плешаново Оренбургской области.

Настрой на победу и высокие результаты на соревнованиях не только областного, но и всероссийского и окружного уровней пришли не случайно. За последние годы спортивное движение в нашей области приобретает всё больший размах, прежде всего, благодаря активному строительству десятков спортивных комплексов в городах и районах, спортивных площадок во дворах жилых кварталов, посещение которых доступно практически каждому молодому человеку.  Примечательно, что в составе команды Оренбуржья на Всероссийском спортивно-туристическом фестивале в Сочи выступали 17 спортсменов, большинство из которых представляли не только областной центр, но и города отдалённые Орск, Новотроицк и Бузулук, глубинные Красногвардейский и Кваркенский районы.

По итогам соревнований по спортивному туризму лучшими в общем зачете стали представители Чувашской Республики, второе место   заняла команда Краснодарского края. На общекомандном первом месте по итогам всех видов программы оказалась сборная Чувашской Республики, второе - досталось представителям Республики Башкортостан, третье – у подмосковных спортсменов. Хорошие результаты показали также делегации Удмуртской Республики (4 место), Оренбургской области (5 место), Республики Татарстан (6 место), Нижегородской области (7 место), Саратовской области - 12 место. 

Справочная информация

В 2013 году на территории округа по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО  реализуются восемь общественных проектов, которые созданы  включая проекты поддержки кадетских корпусов «КаДетство»,  детей, оставшихся без попечения родителей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», православной гимназии им. Александра Невского, а также конкурс инновационных интернет-проектов «Третье измерение», окружной Спортивно-туристский лагерь, Молодежный форум ПФО, оборонно-спортивные оздоровительные лагеря «Гвардеец» и военно-спортивная игра «Зарница Поволжья».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий