В Оренбурге появится «Любимый квартал»

Конкурс на название жилого комплекса выиграли сразу  две женщины!

С 30 сентября по 5 октября оренбуржцы придумывали название новому жилому комплексу, строящемуся в северо-восточной части Оренбурга (19 микрорайон). 637 человек предложили более 800 названий через социальные сети, радиопередачи в прямом эфире и звонки в офисы. Последние не умолкали и во время работы комиссии.

Некоторые из вариантов похожи на замысловатые названия художественных фильмов: "Асгард", "SkyLine", "Новая Эра", "Скайфол" и др. Другие - географические названия и явления природы: "Монако", "Александрия", "Берег Любви", "Млечный путь", "Гималаи", "Рассвет" и др. Есть названия - символы растений: "Четыре тополя", "Рябинки" и "Березки", "Яблоневый сад" и тд. Но большинство -  символы счастливой жизни: "Уютный", "Солнечный", "Милый", "Оазис", "Мечты", "Сказочная жизнь" и др.

- Было действительно трудно и ответственно определять победителя, - говорит директор компании Милана Левченко. – На первом этапе комиссия отобрала 20 вариантов. Все они прекрасно подходят комплексу, который будет сдан уже в следующем году.

Определять самого лучшего стали застройщики и инвесторы проекта. И тут - неожиданное решение - объединить два названия "Любимый" и "Счастливый квартал". Так, новый жилищный комплекс получил название, которое наверняка будет радовать его жильцов - «Любимый Квартал»!  А победителями конкурса стали сразу два участника!

Барабанная дробь... И вот мы уже награждаем победителей в одном из офисов компании ИРК «Милана»! Это представители интернет сообщества: Александра Соколова и Ирина Черепахина (участвовала под девичьей фамилией Верещагина).  Победительницы получили цветы и конечно же заслуженную награду - сертификаты на ужин на двоих в ресторане класса люкс «Империал». Мы благодарим ресторан "Империал" за то, что поддержали наше мероприятие и в процессе конкурса увеличили количество призов.

После церемонии награждения Ирина и Александра поделились с журналистами о том, что вдохновило их на создание столь приятных и уютных названий.

- На Фейсбуке пришло предложение от "Миланы" поучаствовать в конкурсе, - говорит Ирина Черепахина. - Я придумала "Счастливый квартал". Хочу чтобы мои дети жили в городе, где районы названы красиво.

- А я назвала район "Любимый", - рассказывает  Александра Соколова. -  Так люди будут с гордостью говорить, где  одни живут!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий