«Если бы я стал депутатом…»

В общеобразовательных школах Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Гая, Медногорска, Сорочинска и ряда районов области в эти дни завершился I этап конкурса сочинений-рассуждений среди учащихся 10-11 классов на тему «Если бы я стал депутатом…». Его учредителями и организаторами, наряду с депутатом Госдумы ФС РФ VI созыва Еленой Николаевой и Законодательным Собранием Оренбургской области, выступили региональные отделения «Молодой гвардии» и партии «Единая Россия», а также Министерство образования и департамент молодежной политики области. 

Лучшие работы (по три от каждого муниципального образования)  направлены в оргкомитет конкурса для участия в региональном этапе.

Представленные сочинения будет оценивать конкурсная комиссия. Она же до конца октября определит победителей, которым будут вручены дипломы и памятные подарки от депутата Госдумы и Законодательного Собрания Оренбургской области.

Основные цели конкурса, отмечает Елена Николаева, заключаются в  повышении уровня правовых знаний будущих избирателей Оренбуржья, в поощрении их интереса к общественной жизни области и страны, а также в развитии творческих способностей учащихся. 

Пусть не все ребята станут в будущем законодателями, но безучастными к избирательному процессу, по мнению депутата Госдумы, они уж точно не будут. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий