Чествование лучших учителей Оренбуржья

Педагогам, подготовившим выпускников, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ, вручены сертификаты на денежное вознаграждение.  Сергей Гаврилин 4 октября 2013 года принял участие в торжественной встрече с учителями, подготовившими выпускников, получивших 100 баллов по итогам единого государственного экзамена. Встреча состоялась в рамках мероприятий, организованных по случаю празднования Международного Дня учителя.

На встречу также были приглашены первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин, министр образования области Вячеслав Лабузов, министр финансов области Татьяна Мошкова, председатель Оренбургской областной общественной организации профсоюза работников народного образования Алексей Гутарев и другие почётные гости. Участников мероприятия от имени губернатора приветствовал первый вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин. Он отметил, что в системе образования региона сегодня есть немало поводов для гордости – оренбургские школьники и студенты побеждают в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, активно участвуют в общественной жизни, достигают хороших результатов на государственной (итоговой) аттестации.

В свою очередь, приветствуя лучших педагогов, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил огромную важность творческого труда учителя для будущего нашей страны, то постоянное внимание, которое оказывается образовательной сфере Президентом РФ, полномочным представителем Президента России в ПФО. «Ваша профессия традиционно является одной из самых почитаемых в России. Вы всегда были и остаётесь не только носителями знаний, но и духовности, культуры и нравственных ценностей. Когда мы спрашиваем себя о том, какой будет судьба России в третьем тысячелетии, ответ очевиден. Она станет такой, какой будет её молодёжь, студенчество, учащиеся школ. Глядя на одухотворённые лица присутствующих, можно не сомневаться – завтрашний день Отечества будет достойным». Сергей Гаврилин сердечно поблагодарил лучших учителей области за труд, верность долгу, терпение и повседневный подвиг, пожелал им здоровья, душевных сил и творческого вдохновения.

В ходе встречи учителям, подготовившим по нескольку выпускников, получивших 100 баллов по итогам единого государственного экзамена, вручены сертификаты на денежное поощрение. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий