ОАО «Оренбургская ТГК» приступила к разработке схемы теплоснабжения Орска

Оренбургская теплогенерирующая компания продолжает работу по оптимизации системы теплоснабжения промышленного центра Оренбуржья – города Орска. С этой целью компания заключила договор с подрядной организацией ЗАО «Ивэнергосервис» (г. Иваново). Согласно договору специалисты в процессе разработки схемы теплоснабжения выполнят шесть этапов работы, важнейших для развития экономики города и комфорта горожан.

 

Первый этап закончится в конце ноября: к этому времени эксперты соберут всю информацию по существующему положению дел в городском теплоснабжении. Анализ результатов приведет к пониманию того, что необходимо сделать для повышения эффективности производства и потребления тепловой энергии.    

Все идеи и предложения воплотятся во втором этапе – разработке электронной модели схемы. Электронный проект будет готов в начале 2014 года.

Затем на основании электронной модели стартует работа по ее воплощению: составление перспективных балансов тепловой мощности источников тепловой энергии – то есть Орской ТЭЦ-1 и котельных. Также будет вестись подготовка предложений по строительству, техперевооружению и реконструкции источников тепловой энергии. 

На четвертом этапе специалисты займутся технико-экономическим обоснованием вариантов перспективного развития системы теплоснабжения. И уже в середине 2014 года схема теплоснабжения города Орска будет готова. После этого, у разработчиков в запасе окажется три месяца для того, чтобы согласовать схему с администрацией Орска, выставить ее на публичные слушания для оценки городской общественностью и, в случае необходимости, доработать документ с учетом замечаний чиновников и горожан. А затем утвердить документ в администрации города.

Далее схему теплоснабжения ждет воплощение в жизнь: непосредственное внедрение предложений и проектов эффективного, упорядоченного и рентабельного производства и потребления тепловых ресурсов в промышленном Орске.

Схема теплоснабжения будет действовать в городе до 2029 года. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий