Айдырлинскую школу Губернатор Юрий Берг открыл накануне Дня учителя

На открытие новой школы в п.Ново-Айдырлинский Кваркенского района 3 октября Губернатор области Юрий Берг прибыл лично – чтобы поздравить учеников и учителей с долгожданным событием и Днем учителя. Вместе с Юрием Бергом на восток области отправились вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон и министр образования области Вячеслав Лабузов. 

–  Совсем недавно здесь стоял покосившийся барак, а сейчас – детей принимает новое современное здание, - радовался губернатор вместе с жителями поселка. – Сегодняшнее событие еще раз подтверждает – мы слово держим. Я лично обещал, что ни одна малокомплектная школа в области не будет закрыта без веских на то оснований, тщательного изучения ситуации, индивидуального подхода к каждому конкретному случаю. Там, где доставка детей школьными автобусами затруднена расстояниями, будем вкладывать средства и школы сохранять, а где-то и строить новые, как здесь,  - сказал Юрий Берг собравшимся на открытии.

В честь праздника губернатор  вручил школе сертификат на приобретение спортивного инвентаря номиналом 200 тыс. рублей.

Жители поселка тепло благодарили Юрия Александровича  за заботу о детях.

Стоит сказать, что старое здание школы было построено в далеком в 1948 году. И с тех давних пор капитального ремонта не видело – проводились лишь текущие работы. По этому поводу жители поселка начали беспокоиться давно и неоднократно заявляли о проблемах.

Но лишь после прямого обращения к губернатору области Юрию Бергу долгожданный капитальный ремонт здания МБОУ «Ново-Айдырлинская СОШ» начался. 

Из областного бюджета на проведение ремонтных работ в 2012 году выделено 10 млн. рублей, еще 8 млн. рублей – в текущем году. Затраты муниципального бюджета в порядке софинансирования составили 1,2 млн. рублей.

 В новой школе созданы все условия для проведения образовательного процесса. Каждый учебный класс оснащен современным оборудованием, укомплектован мебелью, учебными пособиями.

 По состоянию на 1 сентября 2013 года в Ново-Айдырлинской основной общеобразовательной школе обучается 60 учащихся. Педагогический коллектив состоит из 17 специалистов: 15 педагогов с высшим, 2 - со средним педагогическим образованием. При этом 16 из них имеют I категорию.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий