Иван Солодовников: оренбуржцы будут полностью обеспечены сельхозпродукцией

О завершении уборки урожая, поставках плодоовощной продукции местного производства в бюджетные учреждения и населению города, проведении ярмарок «Урожай – 2013» рассказал сегодня на брифинге начальник управления сельского хозяйства администрации города Оренбурга Иван Солодовников. Ранние овощи и картофель от сельскохозяйственных товаропроизводителей сел и поселков МО «город Оренбург» начали поступать на рынки города с 20 июля. Сейчас стоимость картофеля составляет от 10 рублей (АФ «Промышленная» и АФ «Краснохолмская»), овощей – от 10-15 рублей. Помимо оренбургских производителей свою продукцию населению реализуют агрофирмы из Башкирии, Краснодарского края, Самарской области и других регионов.

Управление сельского хозяйства совместно с комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства, муниципальным учреждением «Оренбургторгсервис» в этом году, как и прежде, организовали ярмарки «выходного дня», где сельскохозяйственные товаропроизводители продают овощи, картофель, мясо и молоко собственного производства.

По указанию Губернатора области Юрия Берга по адресу: ул. Амурская, 9а организована областная сельскохозяйственная ярмарка, которая будет работать по субботам до 16 ноября. На ярмарке представлена сельскохозяйственная продукция из 21 района Оренбургской области. Первая ярмарка прошла 28 сентября, сельхозтоваропроизводители и жители областного центра остались довольны.

В Северном округе ярмарки будут работать на территориях торгового комплекса «Степной» на пр. Дзержинского, 4а и рынка «Михайловский» на ул. Пролетарской,155.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий