В областном центре прошло праздничное мероприятие «Учителями славен Оренбург!»

Лучших представителей педагогического сообщества поздравили с наступающим Днем учителя заместитель Главы города Андрей Шевченко, глава администрации города Евгений Арапов и другие официальные лица. - Подобные встречи накануне профессионального праздника стали нашей доброй традицией, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко.

- Оренбург всегда славился своими педагогами, талантливыми и творческими учителями. Лучшим показателем результативности их труда являются успехи наших школьников: многочисленных победителей олимпиад, золотых и серебряных медалистов, стобалльников. Педагоги не просто делятся с молодым поколением горожан знаниями – они дают путевку в жизнь!

Также в ходе праздничного мероприятия заместитель Главы города Андрей Шевченко вручил ряду педагогов Почетные грамоты министерства образования и науки РФ, юбилейные медали «В память 270-летия основания города Оренбурга» и поздравил победителей конкурса на получение муниципального гранта «Лучший учитель города Оренбурга» в 2013 году.

Одна из победительниц городского конкурса, Валентина Васильевна Юрченко, преподает биологию сразу в двух образовательных учреждениях: Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей и Физико-математическом лицее.

- Получение гранта стало для меня приятной неожиданностью. Но главным для меня все же остается работа, а не награда, - рассказала Валентина Васильевна. - Я люблю заниматься исследовательскими проектами, и это отношение передается моим ученикам. Многие из них сегодня уже окончили школу и продолжают обучение в Оренбургской государственной медицинской академии, Санкт-Петербургском педагогическом университете, в МГУ и других вузах.

 Депутаты Оренбургского городского Совета также поздравили педагогов с приближающимся профессиональным праздником.

- Педагогика - это серьезный труд, для которого необходим сильный характер и безусловный талант, - подчеркнул депутат Оренбургского городского Совета, директор гимназии №3 Валерий Чихирников.

Одна из учителей гимназии, Татьяна Анатольевна Абакумова, вошла в число победителей конкурса «Лучший учитель города Оренбурга».

Депутат Оренбургского городского Совета, директор лицея №5 Елена Иванова также приняла участие в праздничном мероприятии.

- Трех педагогов нашего лицея сегодня наградили Почетными грамотами Министерства образования и науки. Это очень серьезное признание профессиональных заслуг, - рассказала она. -  Воспитание подрастающего поколения горожан – это благородная и очень непростая работа. Я искренне желаю всем представителям педагогического сообщества Оренбурга новых успехов, хорошего настроения и приятных открытий в начавшемся учебном году!

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий