День всемирной мобилизации за достойный труд!

4 октября в Новотроицке в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» состоится собрание областного профсоюзного актива. Профсоюзные лидеры, представители органов государственной власти, социальные партнеры проанализируют, как выполняются Указы Владимира Путина по созданию новых рабочих мест, повышению производительности и оплаты труда на предприятиях и организациях Оренбургской области.   

В этом году всероссийская акция впервые пройдет в Новотроицке. Именно на предприятиях восточной зоны сегодня наиболее сложная финансово-экономическая обстановка и ощущается глубина кризиса, в которую вновь входит мировое сообщество, включая Россию.

На встрече также обсудят наиболее острые вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы, оптимизации сети учреждений социальной сферы, ситуации на предприятиях Южно-Уральский Криолитовый завод, комбинат Южуралникель, Буруктальский никелевый комбинат, Новотроицкий завод хромовых соединений и других.

На встрече предполагается выступление руководства области, а также людей труда, председателей профкомов предприятий и организаций.

Итогом встречи станет резолюция с конкретными предложениями и требованиями профсоюзов к органам государственной власти и работодателям.

В мероприятии примет участие глава Новотроицка Галина Чижова.

Для справки:  Уже в течение шести лет седьмое октября — это день для мобилизации всего мира на борьбу за достойный труд. Профсоюзы очередной раз «напоминают» правительствам и работодателям в своих странах о необходимости создания «новой экономики», которая ставит людей на первое место.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий