В Оренбурге прошел финал фестиваля молодежного творчества «Энергограффити»

В субботу, 28 сентября, в Оренбурге состоялся финальный этап фестиваля молодежного творчества «Энергограффити». Восемь команд воплотили свою творческую фантазию на территории Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК». Молодежные команды, получившие право воплотить свои предварительные эскизы, субботним днем, вооружившись баллончиками с краской и вдохновением, приступили к уличному творчеству.

Пять часов ребята тщательно вырисовывали элементы граффити. У кого-то получились замысловатые надписи в стиле «writing», у кого-то пестрые веселые «bombы». У команды семьи Рябцевых на стене ожила целая картина будущего – летающие над городом автомобили. «Моя мечта, чтобы в нашем городе не было пробок, поэтому мы с детьми и воплотили свои грезы в нашем пейзаже. Спасибо теплоэнергетикам, что дали нам такую возможность!» - говорит капитан команды и глава семьи Денис. 

«I love this city Orenburg» – граффити с такой надписью появилось на стене Сакмарской ТЭЦ, благодаря стараниями команды FGT из Стерлитамака.

Но финальный этап – это не завершение фестиваля. Теперь предстоит выбрать три лучших работы, проголосовав за понравившуюся команду. Сделать это может каждый оренбуржец до 10 октября в группе «Главный по теплу» ВКонтакте: vk.com/glavteplo.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий