В Оренбурге открылась Спартакиада студенческих отрядов ПФО

Спартакиадное движение в округе привлекает всё больше молодёжи и подростков. Сергей Гаврилин 29 сентября 2013 года принял участие в торжественной церемонии открытия спартакиады студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Обращаясь к участникам и гостям мероприятия с приветственным словом, главный федеральный инспектор отметил, что спартакиадное движение в Приволжском федеральном округе с каждым годом набирает силу, привлекает в свои ряды всё больше молодёжи и подростков. «Летом текущего года в Казани прошла Всемирная Универсиада, в Пензе состоялся финал VI Спартакиады учащихся России, в сентябре в Оренбуржье на базе СОЛДК «Самородово» прошёл финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»,на прошлой неделе в нашем городе состоялся окружной чемпионат ДОСААФ России по рукопашному бою. Такой калейдоскоп спортивных событий не случаен. Правительство региона считает развитие спорта одним из главных приоритетов. В городах и районах области за последние годы строятся десятки стадионов, физкультурно-оздоровительных комплексов, создаются новые спортивные секции». Сергей Гаврилин пожелал участникам соревнований отличных результатов в спортивной борьбе, ярких впечатлений и настроя на победу: «Хочется верить, что вы станете обладателями главного приза соревнований – попадёте в сборную команду Приволжского федерального округа, которая будет представлять наши регионы на Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в Сочи».

Справочно:

Студенческие отряды Оренбуржья имеют многолетнюю историю. Новый штаб студенческих отрядов начал вести активную работу с 2001 года. Эта деятельность развивается по пяти основным направлениям – «Педагогические отряды», «Сервисные отряды», «Строительные отряды», «Отряды проводников» и «Отряды охраны правопорядка». На сегодняшний день в Оренбуржье работает около 116 отрядов, объединяющих порядка 2600 человек.

В преддверии окружной спартакиады в регионе прошла областная спартакиада, по её итогам студенты, показавшие лучшие результаты в состязательной программе, вошли в сборную команду области, которая представляет Оренбуржье в Спартакиаде студенческих отрядов ПФО.

По такому же принципу будет формироваться и сборная команда округа. В неё войдут студенты-победители личных первенств. Финальные соревнования Всероссийской спартакиады студенческих отрядов состоятся с 18 по 24 октября в Сочи. Организаторами первой Всероссийской спартакиады выступили: Министерство спорта РФ, правительство Краснодарского края и Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий