Спартакиада «Спортивное долголетие» шагает по области

В районах области в рамках подготовки и проведения Международного дня пожилых людей проходит муниципальный этап областной спартакиады для лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». 20 сентября состязания проводились в районном центре Александровка. Принимали в них участие женщины, перешагнувшие рубеж возраста в 55, и мужчины старше 60 лет. Соревнования прошли на спортивной арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Своих достойных представителей прислали 5 муниципальных образований района. И надо сказать, что наши спортсмены своими выступления доказали, что возраст – не помеха для активных людей, что заявленные в программе виды состязаний пользуются успехом в районе.

О том, что возраст не должен быть преградой для реализации своих возможностей, говорили на открытии мероприятия глава района Александр Писарев, начальник УСЗН Ольга Гринцова, председатель районного Совета ветеранов Тамара Илясова.

По окончании спортивных мероприятий сотрудниками Центра социального обслуживания было организовано чаепитие для участников, во время которого прошло награждение. Победители и призеры получили Почетные грамоты, медали и памятные подарки.   

Инициатива министерства социального развития  по проведению спартакиады для пенсионеров поддержана большинством муниципальных образований области. Заключительный этап пройдет 1 октября, в Международный день пожилых людей в Оренбурге в СКК «Оренбуржье». Победители районного этапа примут в нем участие.

 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий