Спортивное и игровое оборудование в детских учреждениях подвергнут ревизии

Очередное всероссийское селекторное совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам летней оздоровительной кампании 2013 года провели заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко и директор департамента социальной защиты населения минтруда РФ Ольга Самарина.

В нем приняла участие министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина.

Участники совещания обсудили вопросы сохранения инфраструктуры детского отдыха и оздоровления, увеличения охвата детей и доли детей, отдохнувших на морском побережье, а также освоения средств федерального бюджета, выделенных на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Региональные министры рассказали о ситуации с летним отдыхом в субъектах федерации.

Особенно пристальное внимание было уделено созданию безопасных условий для пребывания детей в детских оздоровительных учреждениях.

За лето в детских лагерях России погибло восемь детей, двое из них - на спортивных площадках. 

- Главным требованием к простейшим спортивным сооружениям и всем видам игрового оборудования должно быть обеспечение максимальной безопасности, а также минимизация возможности несчастного случая, получения ребенком травмы или увечья, -  подчеркнул Алексей Вовченко.

К сожалению, не все оборудование отвечает установленным требованиям безопасности, в том числе из-за ненадежно закрепленных частей и неправильной установки, что приводит  к детскому травматизму и несчастным случаям.

По итогам совещания регионам было рекомендовано провести ревизию спортивного и игрового оборудования в детских учреждениях всех типов и усилить контроль за безопасным пребыванием в них детей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий