Из реализации изъято около 4500 литров алкогольной продукции

Борьба с незаконным распространением алкогольной продукции на данный момент является одним из приоритетных направлений деятельности МОМВД РФ «Гайский». Сотрудниками полиции на регулярной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. За 9 месяцев 2013 года сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и группы по исполнению административного законодательства на территории города Гая и Гайского района выявлено 25 административных правонарушений, связанных с распространением алкогольной продукции, в том числе 6 нарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции произведенной в Казахстане.

По ст.14.2 КоАП РФ – «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» составлено 9 административных протоколов.
По ст.14.16 ч.3 КоАП РФ – «Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» составлено 16 административных протоколов.

В общей сложности наложено штрафов на сумму более 70000 рублей. Все штрафы оплачены. Изъят 4501 литр алкогольной продукции, в том числе 30 литров произведенной в Казахстане. В 4-ом квартале 2013 года сотрудниками полиции будут продолжены проверки соблюдения правил продажи алкогольной продукции, в том числе произведенной в Казахстане.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий