Сегодня в Оренбург доставлен тираж книги «Белла Дижур. Избранное»

Впервые известная советская детская писательница – мать всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного представлена в прозе, поэзии, воспоминаниях друзей и современников. Книга, иллюстрированная рисунками Эрнста Неизвестного и фотографиями оренбургского, свердловского, юрмальского и нью-йоркского периодов, появилась при поддержке целевой федеральной программы «Культура России» и меценатов – председателя оренбургской еврейской национально-культурной автономии Михаила Адера и руководителя екатеринбургского строительного союза «Самсон» Анатолия Богданова.

Новинка Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева уже приятно удивила читателей на творческом вечере памяти Беллы Дижур в Свердловской областной библиотеке им. Белинского, а также самого Эрнста Неизвестного в Нью-Йорке. Оренбуржцы смогут познакомиться с книгой в среду, 2 октября в 15.00 в областной полиэтнической детской библиотеке (ул. Терешковой, 15). По приглашению Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» в презентации «Избранного» Беллы Дижур примут участие гости из Челябинска, Верхнеуральска, Екатеринбурга. 

***

В рамках юбилейной программы фонда «Евразия», посвященной 270-летию Оренбурга, в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева вышел путеводитель по Оренбургу. Недорогое издание карманного формата уже поступило в Оренбургский информационно-туристический центр на ул. Советской, 27. На 84 страницах гость города сможет познакомиться с краткой историей Оренбурга, узнать, как попасть в Оренбург и уехать отсюда, где остановиться на ночь и что посмотреть. В путеводителе даны краткий обзор учреждений культуры и рекомендации, где можно перекусить, куда сходить вечером. Небольшой раздел «Что интересного поблизости» подскажет, как добраться до «арбузной столицы России» или к месту съемок художественного фильма «Русский бунт». Есть в путеводителе и советы по выбору сувениров – ведь наряду с пуховыми платками Оренбуржье может гордиться кардаиловской глиняной казачьей игрушкой, керамикой Ивана Ульянова, краснохолмскими валенками, военными миниатюрами Виталия Бородина. Вошедший в путеводитель раздел «Мифы Оренбурга» заинтересует не только приезжих, но и самих оренбуржцев. Тираж издания, снабженного картой, 2000 экземпляров.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий