Губернатор работал в Александровском районе

Губернатор Юрий Берг побывал  с рабочей поездкой в Александровском районе. В сопровождении главы района Александра Писарева губернатор  посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Якут», где полным ходом идет уборка овощей.    Сельхозпредприятие не первый год возделывает гибридные сорта картофеля и успешно реализует свою продукцию не только в области, но и за пределами Оренбуржья. Глава хозяйства Радик Мурзакаев в беседе с губернатором отметил, что нынешний год, несмотря на засуху, был щедрым на урожай картофеля. Но этому успеху немало способствовало строгое соблюдение технологии выращивания культуры, хорошие семена, удобрения. Такая же причина высокой урожайности и в выращивании зерновых, итог – 13,2 центнера зерна с каждого гектара.

Юрий Берг побеседовал с механизаторами, рабочими. В ходе разговора глава региона интересовался с условиями работы, оплатой труда. Люди подтвердили, что за работу свою держатся, а это говорит само за себя. Губернатор отметил, что если фермер надумает  развивать животноводство, то область готова его поддержать.

- Такой рачительный и рациональный подход к делу необходимо поощрять, - отметил Юрий Берг. – Я уверен, что профессионализм обеспечит таким предпринимателям успех в любом направлении сельского хозяйства. А мы поддержим инициативу.

Также в этот день губернатор ознакомился с ходом строительства  стадиона с современным футбольным полем и беговыми дорожками. Спортобъект будем главным местом проведения областных летних сельских игр, которые пройдут в Александровке в 2014 году. Погодные условия вносят свои коррективы в планы строителей, но пока от графика отклонения незначительные.

В этот же день глава области побывал еще на одном масштабном объекте – строительстве автодороги с твердым покрытием Александровка – Ждановка. В настоящее время работы на этом участке ведут дорожники из Александровского, Переволоцкого, Илекского, Курманаевского, Грачевского, Бузулукского и Бугурусланского районов. В целом они выдерживают проектные параметры и сроки строительства дороги.

В завершение своего визита в Ждановке губернатор встретился с генеральным директором ЗАО «Преображенскнефть» Азатом Якубовым. Нефтяная компания на территории района не только добывает углеводородное сырье, но и является учредителем крупнейшего сельхозпредприятия района. На встрече речь шла о дальнейшем развитии социального партнерства. ЗАО оказывает посильную помощь в ремонте образовательных учреждений и сельских клубов на территории сельского муниципального образования.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий