Администрацию Сорочинска обязали отремонтировать дороги

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу администрации г. Сорочинска, не согласной с решением Сорочинского районного суда об удовлетворении иска прокуратуры о приведении местных дорог и прилегающих к ним территорий в соответствие с действующими требованиями.

Сорочинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал от администрации города устранить выявленные нарушения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения. В частности, в заявлении указывалось на отсутствие на проезжих частях некоторых улиц горизонтальной разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Более десятка мест, предназначенных для перехода проезжей части, не обозначены пешеходными «зебрами». Кроме того, ряд остановочных пунктов общественного транспорта не оборудованы в соответствии с действующими нормами – отсутствуют дорожные знаки, обозначающие место остановки транспорта, заездные «карманы»,  скамьи для ожидающих пассажиров. Улицы Московская, Зеленая, Орская не оснащены тротуарами, предназначенными для передвижения пешеходов. На дорожном покрытии проезжей части улиц Чернышевского, Фурманова, Зеленая имеются ямы и выбоины размерами до 1,8-3 метровв ширину и13 смв глубину.

Часть заявленных требований прокуратуры были удовлетворены добровольно, до рассмотрения дела в суде. Так, в необходимых местах нанесена недостающая дорожная разметка. На ул. Чернышевского у дома № 23 и ул. Фурманова у дома № 33 восстановлено дорожное покрытие. В остальной части иск прокурора удовлетворен судом.

Областной суд признал решение суда первой инстанции законным и обоснованным и оставил его без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий