Бизнес с окна: женщина продавала алкоголь из окна дома

Сотрудниками полиции была выявлена 53-летняя жительница Оренбурга, осуществляющая незаконную реализацию алкогольной продукции неизвестного происхождения на улице Кобозева с капитального пристроя к своему дому, по цене 50 рублей за одну бутылку. 11 сентября в ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что женщина в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирована, в связи с чем, в отношении нее составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя», по ст. 14.2 КоАП РФ «незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и по статье 43 Закона Оренбургской области об административных правонарушениях «торговля в неустановленных местах». В ходе осмотра жилого дома, алкогольной продукции не обнаружено.

При проведении повторных рейдовых мероприятий в хозяйственной пристройке к дому женщины, сотрудниками полиции было обнаружено 5 коробок с пластиковыми бутылками объемом 5 литров с этикеткой «Этиловый спирт» алк. 97 % в количестве 16 бутылей, а также пластиковые бутыли объемом 5 литров с этикеткой «Дезинфицирующее средство «АНТИСЕПТИН-МАРАТ» в количестве 4 бутылей.

- Предположительно именно эта жидкость реализовывалась гражданам в разведенном виде в качестве алкогольной продукции. Жидкость была изъята и направлена на экспертизу. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - говорит старший инспектор Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Оренбургу Олеся Веретенникова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий