Сохранить здоровье ради других

С 20 сентября в ОГУ стартует месяц донора. В его рамках состоится множество различных мероприятий, в которых может принять участие каждый студент или сотрудник вуза. По завершении аналогичного месяца прошлого года оказалось, что в Оренбургском госуниверситете около 30% желающих стать донорами не могут сдавать кровь по состоянию здоровья. В связи с этим с 20 по 27 сентября планируется проведение профилактических бесед о здоровом образе жизни со студентами «Что должен знать донор?» и с 7 по 18 октября - с одиннадцатиклассниками Оренбурга «Я стал донором».

По словам  координатора Центра добровольческого движения «Волонтер ОГУ» Н.А. Ковалевой, потенциальные доноры еще со школьной скамьи должны задуматься над тем, как сохранить свое здоровье.

С 30 сентября по 4 октября пройдет акция «Я – донор крови», в которой примут участие все факультеты Оренбургского госуниверситета. А с 7 по 12 октября волонтеры ОГУ проведут фотоконкурс среди проживающих в студенческих общежитиях «Быть донором – быть здоровым человеком!».

Символом донорства является красная ленточка, поэтому по традиции в ОГУ ее выдают каждому волонтеру, связанному с благотворительной деятельностью такого рода. Заявки на получение ленточек уже подали около 30 человек.

Все мероприятия будут проводить добровольцы координационного центра добровольческого движения «Волонтер ОГУ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий