Очередной случай бешенства собак выявлен в Оренбурге

По информации начальника ГБУ "Оренбургское городское управление ветеринарии" Алексея Пау. проведена экспертиза  трупа животного с частного подворья на ул. Лермонтова. Диагноз заболевания собаки бешенством был подтвержден. В связи с этим будет введен карантин, ограниченный улицами Самолетная-Полигонная-Одесская-Ленинградская. На ул. Лермонтова, где был обнаружен зараженный труп животного, будет проведена принудительная дезинфекция подворья, хозяева направлены в антирабический кабинет для вакцинации от бешенства. Карантин на данной территории будет снят через 2 месяца, если не повторятся случаи заражения в этот период.

Для предотвращения распространения бешенства  будут приняты следующие меры: поголовная вакцинация собак и кошек, в том числе и в частных подворьях;  отстрел бродячих собак.

Администрация города обращается к жителям Оренбурга быть внимательными к домашним животным и следить за их поведением!

Собаки, кошки и другие животные, которые начинают странно вести себя или покусавшие людей или животных, подлежат немедленной доставке владельцем в ближайшее ветеринарное лечебное учреждение для осмотра и карантина под наблюдением специалистов в течение 10 дней.

Для уточнения диагноза  или исключения заболевания следует обращаться в ветеринарную городскую клинику по адресу: ул. Моторная,10; тел. для справок: 76-66-00, 31-43-44.          

При появлении признаков недомогания у человека, укушенного животным, необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться за медицинской помощью!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий