Конкурс «Самый пожаробезопасный загородный детский оздоровительный лагерь» станет ежегодным

Фактор пожарной безопасности – основной в обеспечении защищенности детей, отдыхающих в оздоровительных учреждениях. По словам министра социального развития Татьяны Самохиной, организаторы детского оздоровления придают особо важное значение пожарно-профилактической работе в лагерях, где сосредотачивается большое количество детей.

С 2013 года министерством социального развития области запланировано проведение ежегодного тематического конкурса «Самый пожаробезопасный загородный детский оздоровительный лагерь». Его цель – противопожарная пропаганда и агитация, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, снижение риска возникновения пожаров, обеспечение надежного уровня защищённости детских загородных оздоровительных  лагерей от пожаров. 

Конкурс будет проводиться в разгар летнего оздоровительного сезона: с 1 по 31 июля. В нем могут принять участие загородные детские оздоровительные лагеря и лагеря круглосуточного пребывания, созданные на базе учреждений социального обслуживания населения, образовательных, лечебно-профилактических, спортивных и иных учреждений, внесенные в региональный реестр учреждений и организаций, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области.

В текущем году конкурс на самый пожаробезопасный лагерь проводился заочном виде: оценивалась нормативная документация и ее соблюдение персоналом учреждения. Министерством социального развития области  совместно с Главным управлениям МЧС по области подведены итоги пожарной защищенности лагерей. Призерами стали следующие загородные лагеря: «Лесная поляна» (г. Бузулук) – 1 место; «Лесная сказка» (г. Орск) – 2 место; «Сокол» (г. Оренбург) – 3 место.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий