«Оренбург Водоканал» отчитался о стопроцентной готовности к зиме

ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») отчиталось о стопроцентной готовности к зиме на заседании оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов в администрации г. Оренбурга. На сегодняшний день к работе в зимний период полностью подготовлены системы водоснабжения и водоотведения Оренбурга.

В рамках подготовки к холодам ресурсоснабжающее предприятие продолжило заниматься перекладкой водопроводных и канализационных сетей. По состоянию на 10 сентября 2013 года реконструировано более 5 км водопроводных сетей (при годовом плане – 3,3 км) и более 4 км сетей канализации. Цехом транспортировки сточных вод и канализационных насосных станций промыто более 42 км сетей малой пропускной способности.  В разы перевыполнен план по ремонту водопроводных и канализационных колодцев (вместо запланированных 150 было отремонтировано 875). Кроме того, проведена замена 29 пожарных гидрантов. 

Благодаря выполненным работам по сравнению с аналогичным периодом 2012 года число повреждений на водопроводных сетях сократилось на 32 %, в том числе ввиду реализации программы по ликвидации водоразборных колонок в городе, на сетях канализации – на 6,1 %.

Кроме того, в 2013 году «Оренбург Водоканал» пополнил автопарк спецтехники на 20 единиц.  Для обеспечения бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения создан необходимый запас материалов и оборудования, запорной арматуры, труб, реагентов.

– Одной из приоритетных задач «Оренбург Водоканала»  является  бесперебойное обеспечение горожан услугами водоснабжения и водоотведения. С этой целью компания реализует масштабную программу модернизации водопроводно-канализационного хозяйства города, – сказал  директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин. – Значительный комплекс профилактических мероприятий приходится именно на период подготовки к зиме и связан с повышенными нагрузками на сети. В целом мы можем с уверенностью говорить, что «Оренбург Водоканал» на сто процентов готов к работе этой зимой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий