Полицейские задержали молодого человека с марихуаной

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ходе патрулирования у ГСК по улице Белявской обратили внимание на молодого человека, который ходил по полю и что-то складывал в пакет. Полицейские подошли к гражданину и попросили предъявить содержимое пакета, в нем находилась растительная масса зеленого цвета. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанный 22-лений житель Оренбурга пояснил сотрудникам полиции, что искал место для пристрелки оружия и заодно решил собрать коноплю, так как в Интернете вычитал рецепт, который помогает удалять волосяные луковицы с кожаного покрова.  Свое странное желание объяснил тем, что занимается бодибилдингом, и удаление волоса с тела является необходимой частью данного увлечения. 

- Проведенная экспертиза показала, что в пакете находилось наркотическое вещество марихуана, общей массой 121, 61 граммов. Примечательно то, что молодой человек получил высшее юридическое образование, но утверждает, что якобы не знал, что конопля является наркотикосодержащим растением, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Адиль Ермаганбетов. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий