На 1 сентября уровень безработицы в Оренбурге составил 0,37%

С января по август 2013 года в Центр занятости населения г. Оренбурга за предоставлением государственных услуг обратились около 15,4 тысяч человек, из них за содействием в поиске подходящей работы – 11,2 тысяч человек. Безработными признаны 1,9 тысяч человек. Профориентационные услуги получили 4,7 тысяч человек. На профессиональное обучение направлено 262 человека из числа безработных граждан и 13 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Более 6,8 тысяч человек были трудоустроены.

На 1 сентября статус безработного имели 1130 человека, более половины из них - женщины (57,9%).

За 8 месяцев в службу занятости поступили сведения от работодателей о наличии 30,6 тысяч вакантных рабочих мест, из них 76,2% – по рабочим профессиям, 23,2% - для специалистов, 652 вакансии - в счёт квоты для трудоустройства граждан, имеющих ограничения к труду.

По уведомлениям, поступившим от руководителей предприятий и организаций города в Центр занятости населения, на 1 сентября на одном предприятии города в режиме неполной занятости находились 39 человек. В 192 организациях проводились организационно-штатные мероприятия, в рамках которых было сокращено 1,1 тысяч работников, из них 592 человека (56,1%) обратились в службу занятости за содействием в поиске работы.

В консультационный пункт Центра занятости (каб. 209) и на телефон «горячей линии» 77-95-05 за разъяснениями по вопросам трудоустройства на постоянную и временную работу, законности сокращения работников, услуг, оказываемых службой занятости, переобучения обратились 968 чел.

За получением государственных услуг в электронном виде на информационном портале orenburg.regiontrud.ru обратились 367 чел.

На все поступившие вопросы гражданам и работодателям были даны ответы, разъяснения и рекомендации.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий