Пенсионерка развернула торговлю опасным техническим спиртом

Как установил Ленинский районный суд г. Орска, бойкую торговлю опасным для жизни техническим спиртом развернула 60-летняя орчанка. Решив дополнительно подзаработать, она приобретала на торгово-закупочной базе спиртосодержащую жидкость технического назначения, которая к употреблению в пищу запрещена и продавала ее, предварительно разлив в пол-литровые бутылки, гражданам.

Согласно заключению экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела, спиртосодержащая жидкость содержит примесь – диэтилфталат, который поражает центральную нервную систему, дыхательные пути, печень и почки. Смерть от диэтилфталата может наступить в результате поступления в организм его большой дозы, либо вследствие постепенного накапливания вещества в организме, которое приводит к необратимым изменениям и заканчивается преждевременной смертью. Таким образом, покупая самопальную алкогольную продукцию с «рук», вы подвергаете опасности свою жизнь и здоровье.

Свою вину  в совершении преступления орчанка признала полностью, раскаялась в содеянном. При  назначении наказания суд учел пожилой возраст орчанки, ее материальное положение, положительные характеристики и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Оренбургский областной суд.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий