Губернатор Юрий Берг: свои обещания выполнили

Рабочий день 5 сентября губернатор Юрий Берг начал с посещения средней общеобразовательной школы №2 в поселке Домбаровском. Капитально отремонтированное здание 1 сентября открыло свои двери для 370 ребят. Губернатор ознакомился с качеством проведенных работ, осмотрел учебные классы, столовую, спортивный зал.

Общаясь со школьниками, Юрий Берг пожелал всем успехов в учебе, хороших знаний. Педагоги поблагодарили губернатора за внимание к их учебному заведению. Еще год назад трудно было представить, что здание, которое не знало капитального ремонта с момента открытия, уже этой осенью примет ребят в светлые современные  классы. На вооружении у педагогов современное оборудование, оргтехника. Созданы прекрасные условия для организации учебного процесса. Соблюдены требования безопасности.

В 2013 году  в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования Оренбургской области из федерального бюджета на капитальный ремонт и проведение противоаварийных мероприятий в МОАУ «Домбаровская СОШ № 2» выделено 36133,16 тыс. рублей.

Пока не закончены отделочные работы в спортивном зале школы, но, по словам директора, в течение месяца все будет завершено. А пока ребята занимаются физкультурой на свежем воздухе.

В 7 километрах от поселка Домбаровский, на территории Ушкатинского водохранилища, ведется строительство детского оздоровительного лагеря «Сокол». Губернатор области оценил ход строительства социально-значимого объекта. Здесь уже появились 8 домиков на 10 мест, установлено ограждение, подведена питьевая вода и электричество, ведется благоустройство. На территории лагеря появился теневой навес для проведения массовых мероприятий. Ведутся другие работы.

Далее глава региона в сопровождении членов Правительства области, главы МО Домбаровский район посетил Центральную районную больницу.

В районе с населением 15,8 тыс. человек медицинскую помощь оказывают специалисты ЦРБ, 4 врачебных амбулаторий, 10 ФАПов. Работают 37 врачей, 132 средних медработника. В районе трудятся 7 «земских докторов». Район прикреплен к межмуниципальному центру Ясненской ЦРБ для оказания экстренной специализированной помощи пациентам с острой сосудистой патологией.

В рамках программы модернизации здравоохранения 2011-2012гг. проведен капитальный ремонт детского и хирургического отделений ЦРБ, на это направлено более 3 млн. рублей. На сэкономленные средства отремонтировано отделение реанимации.

В этом году муниципалитет выделил 1,3 млн. рублей – планируется провести ремонт в терапевтическом отделении и приемном покое ЦРБ. Недавно больница получила автомобиль скорой помощи класса В (УАЗ), приобретенный на областные средства.

Губернатор отметил важность проводимой работы по укреплению материально-технической базы лечебных учреждений области. Он оценил качество проведенных ремонтных работ в реанимационном отделении ЦРБ.

- В нашей области еще много лечебных учреждений, находящихся в плачевном состоянии. Мы привлекаем все возможные ресурсы для того, чтобы основательно решить все проблемы, отремонтировать здания, установить самое современное оборудование и технику, подготовить высококвалифицированные медицинские кадры. Буквально вчера мы были на новоселье молодого врача в поселке Тобольском  Светлинского района. Правительство области уделяет пристальное внимание модернизации здравоохранения. Ведь самое ценное – это здоровье оренбуржцев, - сказал глава области.

На ЗАО «Орский мясокомбинат» губернатор провел совещание, на котором обсуждался вопрос работы с местными сельхозтоваропроизводителями по закупке у них сырья для производства.

Орский мясокомбинат - один из крупнейших производителей мясопродуктов в Оренбургской области. Здесь реализуются четыре бизнес-направления: производство консервной продукции, производство колбасных изделий, производство мясных полуфабрикатов, свиноводческий комплекс на 100 000 голов в год.

На мясокомбинате собственный убойный цех, что позволяет изготавливать продукцию из охлажденного мяса разнообразного ассортимента.

На этом предприятии производственный цикл имеет все основные виды переработки мяса: первичную переработку мяса, производство полуфабрикатов и субпродуктов как в охлажденном, так и в замороженном виде, колбасное и консервное производство, производство технических  фабрикатов.

В январе 2013 года на предприятии установлены две современные линии по производству охлажденных полуфабрикатов в модифицированной газовой среде (свиные стейки, фарш, котлеты и т.д.) со сроком хранения 10 суток и линия по индивидуальной вакуумной упаковке колбасных изделий в газовой среде.

Регулярно разрабатываются и внедряются в производство новые виды продукции. В марте 2013 года ЗАО «Орский мясокомбинат» начал выпускать кровяные колбасы, обогащенные витаминами и микроэлементами.

В этот же день губернатор Юрий Берг провел совещание по ходу реконструкции драматического театра г. Орска.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий