Оренбург Водоканал возобновляет «водную амнистию»

ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») с 5 сентября 2013 года возобновляет «водную амнистию» для граждан, незаконно подключившихся к сетям водоснабжения и водоотведения. Компания реализует долгосрочную программу развития водно-канализационного хозяйства города, а сокращение числа нелегальных пользователей позволит существенно повысить объем ресурсов, направляемых на эти цели, и обеспечить надежность работы сетей в условиях растущего спроса на услуги водоканала.

Амнистия дает возможность пользователю, незаконно подключившемуся к сетям водоснабжения и водоотведения, оформить разрешительную документацию на особых условиях, избежав крупного штрафа. Для оформления при себе достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, а также правоустанавливающие документы на домовладение.

Значительное число горожан уже воспользовалось предложением «Оренбург Водоканала». Только в 2012 году за период действия кампании в отдел подключения новых абонентов предприятия обратилось 1250 граждан, имеющих незаконные врезки в центральные коммуникации. В случае несвоевременной «явки с повинной» таким несознательным домовладельцам грозил штраф – до 70 тысяч рублей (сумма складывалась из расчета стоимости повреждения коммуникаций, а также затрат на организацию нового подключения к сетям, оформленного по правилам).

– Практика показывает, что самая лучшая мотивация для урегулирования отношений с несознательными абонентами – отключение от сетей водоснабжения и водоотведения самовольных врезок, а также солидный размер штрафа, стимулирующий к легальному оформлению подключения, – подчеркнул директор по сбыту ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Снегарев. – А для тех, кто «попал под амнистию», условия гораздо более мягкие. Например, в период с 1 января по 15 марта 2013 года все горожане, имеющие нелегальные присоединения к сетям и воспользовавшиеся возможностью «амнистии», оплатили только реальное потребление с момента подключения к коммуникациям, то есть сумму, в разы меньшую по сравнению с размером штрафа.

Для получения более подробной информации о кампании необходимо связаться со специалистами круглосуточной информационно-справочной службы ООО «Оренбург Водоканал» (тел. 37-00-00), или обратиться непосредственно в отдел подключения новых абонентов предприятия (ул. Потехина, 41).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий