Медицина не знает границ

В рамках проведения фестиваля Корейской культуры в г.Оренбурге и поддержки инициативы международного культурного сотрудничества между Корейской республикой и Российской Федерацией, 2 сентября в министерстве здравоохранения области прошла  встреча владельца многопрофильной клиники Корейской Республики господина Сон Сынг Хуна на тему «Организация диагностического центра ургентной медицины по стандартам JCI» с приглашением руководителей лечебных учреждений.

Провел встречу заместитель министра здравоохранения области Александр Криволапов. Он отметил, что представители оренбургского медицинского сообщества рады приветствовать зарубежных коллег. Медицина не знает границ, ее главное предназначение во всем мире – интересы пациентов, охрана здоровья граждан. Общение с коллегами других стран дает бесценный опыт и также расширяет кругозор, создавая представление о специфике организации медицинской помощи в зарубежье. Именно потому региональный минздрав с благодарностью воспринял пожелание гостей из Корейской Республики встретиться с целью обмена практическим опытом.

 Господин Сон Сынг Хун рассказал о работе крупной многопрофильной клиники Sun medical center, владельцем которой он является, - одной из ведущих клиник в Корее на 900 мест, работающей по передовым стандартам. Избрав приоритетными такие  направления, как диагностика, травматология, ортопедия, онкология, стоматология, в целом клиника оказывает самый широкий спектр медицинских услуг. Важная роль отводится вопросам менеджмента, сервисным услугам.        

Сынг Хун отметил, что все больницы в Корейской Республике являются некоммерческими. Имеет место система как обязательного, так и добровольного медицинского страхования. Не все медицинские услуги являются бесплатными.   Государство целенаправленно проводит политику мотивации населения на сохранение здоровья. Диспансеризация является обязательной, и если в результате отказа от прохождения диспансеризации заболевание имеет запущенную стадию, то государство  оплачивает его лечение в меньшей мере, чем обнаруженное своевременно при прохождении осмотров. Таким образом, граждане несут ответственность за свое здоровье – как моральную, так и финансовую.   А потому, как отметил господин Сон Сынг Хун, сегодня нация «больна» заботой о своем здоровье. Здоровый образ жизни, пешеходные прогулки, подъем в горы вошли в повседневность и детей, и пожилых людей.      

В ходе встречи состоялся заинтересованный диалог с оренбургскими коллегами, в частности, были обсуждены вопросы оказания ургентной (экстренной) помощи и организации системы доставки пациентов, финансирования здравоохранения, использования информационных технологий, проведения диспансеризации населения, роли среднего медперсонала и др.

В заключение гость поблагодарил за интересную встречу и теплый прием, отметив, что самые хорошие впечатления оставил и юбилейный Оренбург, улыбки оренбуржцев  и ощущения города как большой дружной семьи. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий