В центре Оренбурга появилась территория бесплатного доступа в Интернет

В центре Оренбурга появилась территория бесплатного доступа в Интернет. Теперь с помощью технологии Wi-Fi оренбуржцы, гуляющие в сквере у Дома Советов, смогут совмещать отдых на свежем воздухе с возможностью работы, общения с родными и близкими на расстоянии во Всемирной паутине.

Такой подарок жителям областного центра к юбилею города стал возможен благодаря инициативе регионального Правительства. Ее поддержали компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» (торговая марка «Дом.ru») и Оренбургский филиал ОАО «Ростелеком». Они и предоставили горожанам возможность бесплатного пользования высокоскоростным Интернетом.

Кроме того, в Правительстве области позаботилось о том, чтобы территория  у Дома Советов стала пешеходной.

Как пояснила заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области – начальник управления информационной политики Евгения Шевченко,  площадь перед зданием Дома Советов – это активная пешеходная зона, где и днем, и особенно вечером находится много людей. Поэтому количество автомобилей, въезжающих на площадь, ограничено с помощью обустройства зоны доступа.

Теперь горожане могут спокойно передвигаться по площади в любое время суток,  особенно вечером, когда Сквер заполняют отдыхающие, а площадь – велосипедисты и подростки на скейтбордах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий