Вячеслав Васин ознакомился с ходом модернизации орских предприятий

В рамках прошедшего Дня информации в Орске работала информационная группа под руководством министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслава Васина. Министр встретился с главой города Виктором Францем,  побывал на предприятиях. На ОАО «Орскнефтеоргсинтез» состоялась встреча с генеральным директором Владимир Пилюгиным, на которой обсуждалась реализация инвестиционного проекта по модернизации предприятия, выполнение производственной и социальных программ.

На территории завода министр ознакомился с ходом строительства установки изомеризации и установки тактового налива нефтепродуктов.

На заводе синтетического спирта  Вячеслав Васин и генеральный директор завода Олег Баклаженко обсуждали планы предприятия по модернизации производства и возможные меры господдержки инвестиционного проекта предприятия по созданию технологического комплекса производства высокооктановых компонентов моторных топлив экологических норм «Евро – 4» и «Евро – 5», осмотрели производственный комплекс. 

Министр также побывал на Орском машиностроительном заводе. Вместе с управляющим директором Владимир Кочешковым он обсудил вопросы качества выпускаемой продукции. В кузнечно-прессовом цехе №11 Вячеславу Васину продемонстрировали  печь Olivotto для отжига буровых замков, где в августе текущего года были завершены пуско-наладочные работы. Печь является основным агрегатом  создаваемой на заводе автоматизированной штамповочной линии по производству заготовки бурового замка.

Кроме того, министр посетил ООО «Термодеталь» (завод «Строймаш»),  где осмотрел новую моноблочную котельную предприятия.  В этот же день здесь состоялось опробование работы газовой котельной мощностью 4 Мвт, пуск которой позволит  примерно в два раза снизить затраты завода на отопление промплощадки. Это, в свою очередь, положительно скажется на себестоимости производимой продукции и повышении ее конкурентоспособности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий