Около 900 налогоплательщиков записались на прием в инспекцию онлайн

Одним из новых сервисов Федеральной налоговой службы, стремительно набирающим популярность, является сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». Начиная с 3 декабря 2012 года, когда был запущен сервис в рамках пилотного проекта на территории Российской Федерации, 888 пользователей сайта воспользовались новой электронной услугой и записались на прием в налоговые органы Оренбургской области. Больше всего сервис востребован среди физических лиц (718 обращений). Кроме того, сервисом воспользовались юридические лица (54 налогоплательщика) и индивидуальные предприниматели (116).

Наиболее востребованными стали такие услуги как прием деклараций о доходах физических лиц, устное информирование, в том числе по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, прием заявлений на проведение сверки, осуществление возвратов и вычетов, уточнение платежей.

Сервис позволяет записаться в любую инспекцию с выбором услуг, даты и времени посещения, что позволяет налогоплательщику свести к минимуму время ожидания в очереди на прием к инспектору. Таким образом, заранее запланированный визит экономит не только время налогоплательщика, но и позволяет организовать работу налоговых инспекторов максимально эффективно. 

Для записи достаточно заполнить информационные поля сервиса и выбрать день и время приема. Напомним, что запись на прием в инспекцию осуществляется за 14 календарных дней до планируемого визита. Онлайн заявки на текущий рабочий день не принимаются.

Повышение качества представляемых налоговыми органами налогоплательщикам услуг и совершенствование их информационного взаимодействия налоговых с использованием сети интернет – одна из приоритетных задач налоговых органов

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий