Юрий Мищеряков провел рабочее совещание, посвященное эксплуатации подземного перехода на проспекте Гагарина

В работе совещания также приняли участие первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов, начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Михаил Серегин, представители строительной компании-подрядчика и администрации Южного округа. Напомним, неделю назад Глава города Юрий Мищеряков посетил с проверкой подземный переход на проспекте Гагарина, а также сделал ряд замечаний по состоянию подземного перехода и затянувшемуся процессу передачи объекта.

По словам представителей администрации, на сегодняшний день необходимые юридические процедуры уже завершены.

- Действительно, объект крайне непростой: нам потребовалось длительное время на техническую инвентаризацию и подготовку кадастровых документов. Сейчас переход закреплен на праве оперативного управления за управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города,  - сообщил первый заместитель главы администрации Денис Зеленцов.

Как отметил руководитель управления Михаил Серегин, вопросы, связанные с работой лифта и уборкой в переходе, будут решены в ближайшее время.

- До 1 сентября планируем подписать договор с лифтовой компанией, после чего начнется работа по устранению проблем в работе лифтов. В том числе - по ремонту и диспетчеризации подъемников, - рассказал Михаил Серегин.

Кроме того, уже началась работа по заключению договоров аренды с собственниками киосков, расположенных в подземном переходе.

- Арендаторы торговых павильонов будут вносить свой вклад в поддержание порядка в переходе. Но главное – нам удалось решить вопрос с передачей и закреплением этого объекта на праве оперативного управления, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. – Ко мне не раз обращались горожане с жалобами на состояние перехода и работу лифтов – все эти проблемы невозможно решить, пока не определены ответственные за содержание объекта. Теперь, надеюсь, работа перехода продолжится в нормальном режиме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий