Общероссийский конкурс профмастерства специалистов водопроводно-канализационного хозяйства пройдет в Оренбурге 23-24 августа

24 августа в 10 часов состоится торжественная церемония открытия IV Общероссийского конкурса профмастерства специалистов водопроводно-канализационного хозяйства конкурса. В этот день в режиме реального времени с конкурсной площадки будет вестись прямая трансляция. Наблюдать за ходом конкурсных испытаний можно будет на официальном сайте ООО «Оренбург Водоканал» (www.oren-vodokanal.ru). Руководство предприятия приглашает болельщиков и гостей принять участие в мероприятии.

В конкурсе примут участие более 150 специалистов рабочих специальностей из Омска, Воронежа, Тюмени, Барнаула, Оренбурга, Твери, Краснодара. Программа включает соревнования по наиболее важным для систем водоснабжения и водоотведения направлениям: в том числе аварийно-восстановительные работы и сварочные работы на трубопроводах.

В рамках конкурса команды-победители региональных соревнований поборются за награды в пяти номинациях: «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ (АВР) по водопроводным сетям», «Лучшая бригада АВР по канализационным сетям», «Лучший молодой слесарь АВР по водопроводным сетям», «Лучший молодой слесарь АВР по канализационным сетям», «Лучший электрогазосварщик». Испытания включают в себя как проверку теоретических знаний, так и практических навыков работы на специально оборудованном учебно-тренировочном полигоне ООО «Оренбург Водоканал».

Оценивать мастерство  и профессионализм  участников  будет конкурсная комиссия, в состав которой вошли  руководители производственно-технических служб региональных водоканалов, эксперты.

- Повышение уровня профессионализма специалистов в секторе ВКХ – ключевая задача, стоящая перед Группой. Внедрение новых технологий, повышение эффективности, производительности труда – единственно возможный путь выхода отрасли из кризиса. Мы делаем ставку, прежде всего, на молодых, инициативных, творчески мыслящих ребят и вкладываем серьезные ресурсы в их развитие. Конкурс, безусловно, дает стимул для движения вперед всему многотысячному коллективу Группы, – сказал технический директор «Росводоканала» Станислав Храменков.

Оренбург в юбилейный для города год принимает конкурс уже во второй раз. Напомним, что III Межрегиональный конкурс профмастерства Группы компаний «Росводоканал» также прошел на базе областного центра. По итогам соревнований в трех из пяти номинаций первыми тогда были признаны специалисты оренбургского водоканала.

– Особенностью этого года станет то, что «Оренбург Водоканал» будут представлять  совершенно новые участники, без опыта выступления на конкурсах такого уровня, – отметил исполнительный директор предприятия Сергей Журавлев. – Наша принципиальная позиция: дать возможность проявить себя любому сотруднику предприятия, молодым специалистам,  в первую очередь. Это ключевое условие для профессионального роста всего коллектива.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий