Коммунальные платежи за воду пересчитали

Гайской межрайонной прокуратурой на основании обращения одного из жильцов дома № 6 по улице Декабристов города Гая проведена проверка законности действий должностных лиц МУП ЖКХ г.Гая при осуществлении подачи горячей воды в жилые дома и проведении расчетов за потребленную горячую воду.

Проверкой установлено, что заявитель ранее обращался к руководству указанного МУП с вопросом о перерасчете за потребленную горячую воду.

По результатам рассмотрения обращения коммунальным предприятием было принято решение о проведении перерасчета со времени поступления заявления в МУП, то есть с 23.05.2013.

Между тем, проверкой установлено, что 17.04.2013 произошел порыв магистральной теплосети по улице Молодежная, в результате чего температура горячей воды,  подаваемой в 4-ый микрорайон г.Гая, в том числе и в дом № 6 по ул. Декабристов, понизилась до уровня, ниже допустимого.

Таким образом, перерасчет всем жителям 4-го микрорайона г.Гая необходимо было произвести за период с момента аварии на теплосетях, то есть с 17.04.2013, до восстановления нормального горячего водоснабжения.

Указанные нарушения привели к начислению необоснованных сумм платы за потребленную горячую воду жителями микрорайона, поставлявшуюся с нарушением требований законодательства Российской Федерации.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора МУП ЖКХ г.Гая с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо МУП привлечено к дисциплинарной ответственности. В квитанциях за август 2013 года жителям 4-го микрорайона г.Гая будет произведен перерасчет за потребленную горячую воду.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий