Превзошел самого себя

Старший преподаватель кафедры физвоспитания ОГУ О.В. Андронов стал победителем на соревнованиях всероссийского и международного уровней. В заплыве на XI открытом Международном лично-командном первенстве по плаванию в категории Masters «Мемориал Валерия Беляева», который проходил 12-14 июля в Москве, Олег Владимирович Андронов установил новый рекорд России. 17 минут 52 секунды – столько потребовалось оренбуржцу, чтобы преодолеть дистанцию в 1500 км вольным стилем. Таким образом, О.В. Андронов превзошел собственные прошлогодние достижения. Минувшим летом он проплыл такую же дистанцию всего за 18 минут 6 секунд, чего до него сделать никому не удавалось.

В начале августа Олег Владимирович принял участие во Всемирных играх (в категории Masters), прошедших в итальянском Турине. Эти соревнования – аналог Олимпийских игр для ветеранов спорта. Всего в них приняли участие около 50 тысяч человек. На играх было представлено 30 видов спорта – тхэквондо, тяжелая и легкая атлетика, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт и другие. Соперниками оренбургского спортсмена выступили более двух тысяч пловцов со всего мира. Он преодолел шесть дистанций в личном зачете, одну – в командном. Главную награду соревнований – золотую медаль в своей возрастной категории – О.В. Андронов завоевал в заплыве на дистанции 200 м баттерфляем. Кроме того, на его счету пять бронзовых медалей - на дистанциях 400 м вольным стилем, 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м баттерфляем и в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Сейчас спортсмен под руководством своего тренера Вадима Епишева готовится к XIV чемпионату Европы по водным видам спорта в категории Masters, который пройдет в Эйндховене (Голландия) в начале сентября. 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий