Законодатели рассмотрят проект закона о региональной системе капремонта многоквартирных домов

Завтра в Колонном зале Дома Советов пройдет очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. В повестку дня включено более 60 вопросов. Во втором чтении будет рассмотрен проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области».

С начала этого года в России вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, в соответствии с которыми полномочия органов государственной власти дополнены полномочиями по проведению капремонта общего имущества многоквартирных домов. В этой связи министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области совместно с государственной жилищной инспекцией был разработан региональный законопроект, устанавливающий правовые и организационные основы проведения капремонта.

В частности, у собственников жилья в многоквартирных домах (за исключением аварийных) с 1 января 2014 года возникнет обязанность уплачивать ежемесячные взносы на его проведение.

Также данный законопроект регулирует порядок накопления, учета и целевого использования денежных средств, предназначенных для проведения капремонта, и порядок формирования региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и требований к ним.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий