Понесет наказание за наезд на человека

Оренбургский областной суд поставил точку в деле по обвинению автомобилиста,  который не справился с управлением и вылетел на тротуар, в результате этого погибла случайная  прохожая. Ранним утром 20 марта 2013 года  Кадрия Чинакаева  в районе улицы Чечерина  шла  на работу. Внезапно  на тротуар вылетела  двенадцатая модель ВАЗа, за рулем которой был тридцатилетний Белашев С.В.  Было установлено, что  он  в нарушении правил дорожного движения превысил скорость  и  попытка притормозить на обледеневшей дороге  привела  к печальным последствиям, автомобиль выбросило на пешеходную зону, женщина же от неожиданности  не смогла  отойти в безопасное место  и погибла под колесами автомобиля.

 В суде  Белашев полностью согласился с предъявленным обвинением. Дело было рассмотрено в особом порядке. Белашев С.В.  Ленинском районным судом г. Оренбурга  получил наказание в виде лишения свободы  на срок   два года  шесть месяцев, с лишением права  управления транспортным  средством  на срок три года, с отбыванием наказания в колонии – поселении.  В  пользу потерпевших  с осужденного было взыскано в счет морального вреда -150 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором, Белашев  обжаловал его в вышестоящей инстанции. В апелляционной жалобе он указал, что суд  первой инстанции не в полной мере учёл все смягчающие обстоятельства - полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику, наличие на иждивении малолетнего ребёнка и просил  назначить наказание не связанное с лишением свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам  областного суда  проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы оставила  приговор суда  без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.          

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий