Вор признался в краже сразу после содеянного

Совершивший данное преступление, сам признался в содеянном - буквально через несколько минут после совершения кражи. 20 июля текущего года молодой человек, недавно освободившийся из мест лишения свободы за совершение грабежа, отдыхал вместе со своими знакомыми - распивал спиртное у подъезда дома № 15 по улице Марии Корецкой. В ходе распития ему пришла в голову мысль совершить кражу.

Парень наугад позвонил в одну из квартир, расположенных на первом этаже, по домофону. Ему никто не ответил, и тогда подозреваемый проник в эту квартиру через окно. Необходимо отметить, что знакомые молодого человека не знали, для чего он звонил по домофону и из-за чего покинул их компанию.

Граждане, проживающие на одном из верхних этажей, услышали шум, выглянули наружу и, увидев, как неизвестный молодой человек проникает в квартиру к их соседям, вызвали полицию. На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. К моменту прибытия стражей правопорядка подозреваемый вынес из квартиры телевизор и DVD-плеер.

Распорядиться похищенным подозреваемый не успел. Увидев сотрудников полиции, молодой человек бросил телевизор и плеер и скрылся с места происшествия. Однако вскоре вернулся обратно, подошел к сотруднику патрульно-постовой службы и сообщил, что это он совершил кражу.

Парень объяснил, что решил сознаться, поскольку вспомнил об оставленных на месте происшествия уликах и понял, что его причастность к совершению преступления все равно будет установлена.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В ходе следствия была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину подозреваемого. В настоящее время данное уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий