Названа исполнительница главной роли в мюзикле «Голубая камея»

Театр музыкальной комедии приступил к активному этапу работы над постановкой «Голубая камея». Для этой цели в Оренбург в очередной раз приехала постановочная группа мюзикла, которая провела пресс-конференцию для областных СМИ. Как сообщил режиссер-постановщик Николай Андросов, после нескольких дней репетиций практически вчерне уже готов каркас спектакля. Продюсер и композитор Ким Брейтбург вместе с музыкальным руководителем проекта Валерией Брейтбург отдельно провели большую вокальную репетицию и остались довольны ее результатами. Столичные постановщики убедились, что все актеры подобраны точно, исполнители вписались в свои роли и работают над их воплощением с полной отдачей. 

Труппа театра и приглашенные по кастингу молодые участники постановки добросовестно выполнили задание на лето, все они знают свои роли, выучили арии и дуэты. Это позволило постановщикам сделать вывод, что театр находится в активном рабочем состоянии. Главное, артисты увлечены новой для них работой, им нравятся роли, даже если они относятся к персонажам второго плана. По словам создателей постановки, дирекция театра неукоснительно выполняет свои обязательства, обеспечивая и контролируя процесс изготовления костюмов и других сопутствующих работ.

Главной интригой встречи  с журналистами стало объявление результата конкурса на исполнение роли главной героини. По замыслу авторов, княжну Тараканову помимо профессиональной актрисы должна играть молодая исполнительница, приглашенная «с улицы». Из трех претенденток, прошедших кастинг, победительницей стала выпускница Оренбургского аграрного университета с дипломом экономиста-менеджера Екатерина Шарапова. В свое время девушка окончила музыкальную школу, ее творческие способности очевидны уже после первых минут общения с нею. «Дублершей» Кати из профессионального состава будет молодая актриса Ирина Низамова.

На протяжении недели в театре полным ходом шли репетиции. В творческих планах москвичей еще несколько заездов «вахтовым методом», затем они приедут на более длительный срок для окончательной отшлифовки мюзикла, чтобы представить его на  суд оренбургских зрителей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий