О проведении праздничных мероприятий, посвященных 270-летию города Оренбурга

Заместитель главы администрации Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова  рассказала о том, как Оренбург готовится к знаменательному событию - празднованию Дня города.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города    выполнены следующие  работы по благоустройству и озеленению: высажены деревья в сквере у мемориала «Вечный огонь», в сквере у Дома Советов. Выполнены работы по текущему ремонту фонтана в  культурном комплексе «Национальная деревня». Завершены ремонтные работы на 119 городских домах.

На уличных видеоэкранах транслируются поздравительные видеоролики для горожан. Более 350 флагов с юбилейной символикой  будут размещены на всех флагштоках города. Центральные магистрали города будут украшены  поздравительными баннерами и транспарант-перетяжками. В соответствии с утвержденной концепцией праздничного оформления города деревья по ул. Советской и в сквере у Дома Советов будут украшены пластиковыми конфетти и цветными лентами.

21 августа до представителей СМИ будет доведена информация о работе городского общественного транспорта во время празднования Дня города.

Праздничными подарками для жителей нашего города  станут торжественное открытие МОБУ «СОШ № 11» в  Авиагородке  и открытие культурно-спортивного комплекса и детско-юношеский спортивной школы бокса «Сармат».

Также состоится открытие благоустроенной территории (МЖК), в селе Краснохолм для маленьких жителей распахнет двери новый детский сад.

В главный торжественный день - 31 августа, как планировалось, будут задействованы три центральные  концертные площадки Оренбурга:

  • для жителей Северного округа в парке имени 50-летия СССР состоится концерт творческих коллективов города;
  • в Южном округе  - смотр казачьего творчества, народное гулянье с песнями и танцами на территории культурного комплекса «Национальная деревня».
  • на третьей площадке (стадион «Оренбург»)  жителей и гостей города ждет официальная церемония празднования юбилея города с театрализованным представлением «Оренбург – судьба моя».

Впервые торжественный концерт завершит грандиозное шоу фейерверков одновременно в четырех районах города.

Управлением градостроительства и архитектуры департамента градостроительства и земельных отношений администрации города запланировано открытие нескольких отреставрированных памятников. Набережную Урала украсит восстановленная стела «Освобождение от воинского постоя», появится обновленный памятник основателю Оренбурга И. И. Неплюеву, на территории ОГУ - новый памятник П.И. Рычкову.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий