Оренбуржцы вернулись из Майами с медалями!

С 8 по 11 августа в г. Майами (США) проходило  юношеское первенство мира по дзюдо. В составе сборной России принимали участие два спортсмена из Оренбурга. Среди девушек в весовой категории до 44 кг выступала Анастасия Турчева, среди юношей в весе 90 кг - Шота Ваниев.

Шоту Ваниева и Анастасию Турчеву в аэропорту им. Ю.А. Гагарина сегодня ночью встречали родные, руководство и члены попечительского совета федерации дзюдо Оренбургской области.

Шота Ваниев блестяще преодолел турнирную дистанцию, выиграв четыре поединка из пяти. Оренбургский спортсмен завоевал серебряную медаль первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек (U-18).

Для Анастасии Турчевой, которая завоевала на первенстве мира бронзовую медаль, по ее собственному признанию, соревнования складывались крайне непросто, но результат порадовал. «Бронза» мирового форума стала достойной наградой для юной спортсменки.

Сегодня утром спортсменов чествовали в администрации города.

 Глава администрации Оренбурга Е. Арапов поздравил Шоту Ваниева и Анастасию Турчеву, и тренеров И.В. Терскова и А.А. Турчева с успешным выступлением на мировом форуме, вручив спортсменам и их наставникам благодарственные письма администрации города Оренбурга и федерации дзюдо Оренбургской области.    

Президент федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов отметил, что завоеванные нашими спортсменами в Майами медали, огромное достижение для всего оренбургского дзюдо. - Но останавливаться на достигнутом не стоит, впереди новые старты, - в заключение добавил И. Абдульманов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий