Директор предприятия осужден за невыплату пособий

В Оренбургском районе мировым судьей рассмотрено уголовное дело по обвинению директора ООО «СтройКомРус» Газиева Ш. И. по части второй статьи 145.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий и иных установленных законом выплат, совершенную из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем обособленного структурного подразделения организации.

В ходе рассмотрения дела установлено, что Газиев в период с 05.12.2012 по 11.03.2013, являясь руководителем указанной организации, действуя из иной личной заинтересованности, располагая достаточными финансовыми средствами, не выплатил работнику ООО «СтройКомРус» Садовниковой Т.В. единовременное пособие по беременности и родам размере 65 153,20 рублей, а так же не выплачивал ей свыше двух месяцев пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 18 254,90 рублей.

Приговором от 12.07.2013 Газиев Ш.И. признан виновным по указанной статье обвинения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий