Еще два дорожных объекта введены в эксплуатацию

В рамках областной целевой программы «Обеспечение подъезда к населенным пунктам Оренбургской области по автомобильным дорогам с твердым покрытием» введены в эксплуатацию два объекта. Комиссия приняла  автомобильную дорогу Подъезд к с.Кряжлы от автомобильной дороги Подъезд к с.Сергушкино в Северном районе. Дорога характеризуется четвертой технической категорией, протяженностью0,136 км. Сумма средств, выделенных на данный объект из областного бюджета в 2013 году, составила 7,1 млн.рублей.

Также после реконструкции принята автомобильная дорога Старокульшарипово - Мулланур в Асекеевском районе (протяженность -3,2 км, категория – IV). Из областного бюджета на эти цели было выделено  31,4 млн.рублей

Всего же в этом году в рамках ОЦП запланировано построить 10 объектов, обеспечивающих почти три тысячи сельских жителей круглогодичной связью по дорогам с твердым покрытием к населенным пунктам. Из них два подъезда уже введены в эксплуатацию: к деревне Кызыл-Яр в Северном районе и поселку Луч со строительством затопляемого моста через р.Чаган в Первомайском районе.

На шести объектах дорожные работы продолжаются. Это подъезды к д. Новоказанка в Кувандыкском районе, п. Бакаушин в Первомайском, с. Петропавловка в Сакмарском районе, с. Чернышовка и с. Благодарное в Ташлинском районе. Кроме того, ведется реконструкция автодороги Верхнеигнашкино - Андреевка в Грачевском районе.

Все работы будут завершены к 1 октября. Общая стоимость средств, предусмотренных на эти цели областным бюджетом в 2013 году, составляет 195,6 млн. рублей.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий