Гран-при Монтенегро в копилке Оренбургского муниципального коллектива!

В маленькой балканской стране Черногория с 24 по 29 июня 2013 года проходил Международный конкурс музыки, песни и танца. В конкурсе приняли участие представители 13 стран. Очередную творческую победу одержал муниципальный ансамбль русской песни «Русское раздолье». За исполнение песни «Мама Мария» на русском языке на заключительном этапе конкурса, который проходил в три тура, ансамбль был удостоен гран-при в номинации «Вокал».

Эта победа - ещё одно подтверждение того, что «Русское раздолье» объединяет талантливых исполнителей, людей увлеченных, единомышленников, безгранично преданных своему делу.   

- Муниципалитет и впредь будет поддерживать ансамбль. Такие коллективы прославляют наш город, - отметил глава администрации Оренбурга.

К слову, благодарностью директора  «Montenegro Dance Festival»  за активную поддержку коллектива награжден и сам глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов.

Основное творческое направление ансамбля - стилизованные народные песни в современной обработке, слияние в вокальных композициях классической и эстрадной песни. Коллектив постоянно работает над обновлением репертуара и созданием новых программ.

Ансамбль неоднократно представлял Оренбург за рубежом и подтверждал свое мастерство на конкурсах и фестивалях различного уровня.

Директор и художественный руководитель «Русского раздолья» - Заслуженный работник культуры России Игорь Егоров.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий