Первый Областной конкурс «Лучший вальщик леса - 2013»

Лучшие вальщики леса со всех районов Оренбургской области 22 августа будут соревноваться в мастерстве на территории Нежинского участкового лесничества ГБУ «Оренбургское лесничество». Начало конкурса в 10:00.

Конкурс - это своеобразная аттестация вальщиков с учетом требований безопасности, производительности и качества выполненной работы.. Профессионалы в области лесозаготовки обменяются опытом владения моторной пилой, продемонстрируют свое мастерство. Подобные мероприятия могут поднять престиж тяжелой и опасной профессии лесоруба.

Участникам предстоит состязаться в пяти конкурсах: валке деревьев, обрезке сучьев, подготовке пилы, комбинированной раскряжевке, точности распила. По итогам многоборья победителя определит компетентное жюри, под председательством министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Виктора Тонких. Жюри предстоит оценивать точность падения дерева, скорость работы, глубину подпила, длину недопила и множество других нормативов. от которых, как показывает многолетняя практика, зависит качество работы и производительность труда.

В рамках конкурса состоится мастер-класс инструктора международного класса по лесозаготовке фирмы Husqvarna Владимира Богданова. 

К соревнованиям допускаются все лесорубы, имеющие квалификацию вальщиков леса, причем возраст, стаж и место работы значения не имеют. Особые требования будут предъявляться к соблюдению техники безопасности и экипировке участников. Вальщики должны быть экипированы защитными костюмами, сапогами и касками. Допускается использование любых стандартных марок бензомоторных пил и пильных цепей для профессионального класса.

Координаторы: начальник отдела обеспечения противопожарной и санитарной безопасности в лесах – Иванов А.А. (681015, 926597), руководитель (лесничий) ГБУ «Оренбургское лесничество» – Кистерский Д.Н. (703593, 89096106595).

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий