Оренбургский тусовщик пытался угнать автомобиль без аккумулятора

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении угона был задержан 21-летний молодой человек. Ночью с 1 на 2 августа злоумышленник в компании друга возвращался домой. Оба молодых человека были в состоянии алкогольного опьянения. Заметив автомобиль, злоумышленник сообщил другу, что это его машина. И предложил доехать на ней до ночного клуба. Парень заверил, что данное транспортное средство он приобрел у знакомого, просто ключи забыл дома. Разбив окно водительской двери, молодой человек проник в салон и попытался завести автомобиль с помощью соединения проводов зажигания, но ему это не удалось. Тогда парни принялись толкать автомобиль, чтобы завести его. В результате приятели укатили машину в другой двор, но завести ее так и не смогли.

44-летняя владелица автомобиля заметила пропажу на следующее утро и обратилась в полицию. Автомобиль ей вернули в тот же день. Затем была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи 21-летний житель Оренбурга.

- Подозреваемый не смог завести автомобиль, так как в нем не было аккумулятора. Накануне происшествия его забрали для зарядки. Задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», - рассказала дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Мадьярова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий