31 августа открывается выставка «Почтовые марки рассказывают о Лихтенштейне»

В рамках международного сотрудничества  и юбилейных мероприятий к 270-летию города Оренбурга пройдет выставка «Почтовые марки рассказывают о Лихтенштейне». На выставке в музее изобразительных искусств будут представлены марки Лихтенштейна XX-XXI вв. 

Почтовые марки Лихтенштейна отличаются очень высоким графическим и полиграфическим уровнем исполнения. Популярной темой марок является королевская семья Лихтенштейна. Сюжеты марок известны своим разнообразием. На выставке будут представлены марки из разных серий, таких как: Старинные ремесла, Штемпельные марки, Рождество, Монеты и медали, Технические инновации, Открытие нового, Фауна Лихтенштейна и т.д.

Лихтенштейн – самое маленькое государство в Центральной Европе, название страны происходит от правящей династии Лихтенштейн. Лихтенштейн граничит с Австрией на востоке и Швейцарией на западе, его территория полностью окружена территориями этих государств. Форма правления — конституционная монархия.

До 1920 года Лихтенштейн входил в почтовую систему Австрии. С 1850 по 31 января 1921 года в княжестве были в обращении австрийские почтовые марки. С 1 февраля 1912 параллельно с ними начали выпускать марки австрийской почты для Лихтенштейна с надписью: «Императорская и королевская австрийская почта в княжестве Лихтенштейн».

1 февраля 1921 Лихтенштейн заключил договор с почтовой службой Швейцарии, согласно которому его территория вошла в почтовую систему этой страны. За княжеством, однако, сохранилось право выпуска собственных марок

В 2012 году  Национальный музей Лихтенштейна представил специальную выставку «100 лет почтовым маркам Лихтенштейна».

Открытие выставки состоится 31 августа в 18.00 часов по адресу:  пер. Каширина,29 (Оренбургский областной музей изобразительных искусств)

Справки по тел.: 77-64-83

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий