Продав сотовый телефон, парень написал заявление в полицию о краже

8 августа сотрудники полиции задержали 20-летнего молодого человека за заведомо ложный донос. Полицейские установили, 27 мая злоумышленник распивал спиртные напитка с друзьями. Когда алкоголь закончился, приятели решили купить еще спиртного, но денег у них уже не было. Тогда парень продал телефон знакомому, которого встретил на улице за 2000 рублей. Вырученные средства были потрачены в тот же вечер.

Так как средство связи все-таки было необходимо злоумышленнику, он решил его вернуть, выбрав для этого противозаконный способ. Он написал заявление в полицию о краже сотового. Провести полицейских молодому человеку не удалось. Они разыскали телефон и его нового владельца в короткие сроки. Парень пояснил, что знакомый сам предложил купить у него средство связи.

- Для убедительности злоумышленник даже сохранил коробку и чеки от сотового, предоставив это все полиции. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», - сообщил старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Андрей Глебашев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий