Задержан житель Узбекистана, который помог землякам остаться в России

8 августа в ходе операции «Нелегальный мигрант» сотрудники полиции совместно с представителями УФМС Оренбургской области выявили факт организации незаконной миграции. Полицейские установили, что 26-летний уроженец республики Узбекистан помог семерым землякам остаться на территории Российской Федерации, не смотря на то, что  срок их регистрации истек еще в июне. Мужчина нашел знакомым жилье и трудоустроил их. Однако его противозаконные действия не остались незамеченными сотрудниками полиции.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел. Он пояснил, что хотел помочь землякам, ведь у него в отличие от них с документами все в порядке. 

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему придется ответить перед законом  по ч. 1 ст. 322-1 УК РФ «Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации», - сообщил заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по городу Оренбургу Олег Гулько. – Семеро жителей Узбекистана будут отправлены из страны на родину.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий